+7(495)223-44-50
+7(495)249-27-38
+7(925)771-01-62
Новости

Новинка от NESCHEN: Gudy® 832 Fine Art - инновация для нужд рынка и пользователей

Новинка от NESCHEN: Gudy® 832 Fine Art - инновация для нужд рынка и пользователей

gudy_832_FA_1040.jpg


 Gudy® 832 Fine Art: новая монтирующая основа, прошедшая Тест на Фотографическую Активность (РАТ) для тяжелых, толстых художественных бумаг с ярко-выраженной текстурой.

Neschen расширяет ассортимент продукции: специально для монтажа тяжелых, толстых художественных бумаг и картонов с выраженной текстурой, компания Neschen разработала двухсторонний самоклеящийся материал Gudy® 832 Fine Art, который стал воплощением желаний клиентов в реальность. Существовала необходимость в эффективном монтажном материале для популярных художественных бумаг, и Gudy® 832 Fine Art с улучшенным, более толстым клеевым слоем, стал отличным решением этого вопроса. Gudy® 832 Fine Art очень гибкий и хорошо адаптируется к грубым поверхностям, не проникая в их структуру. Материал легко наносится и с помощью ламинатора. Этот бескислотный материал имеет особое значение для работы с произведениями изобразительного искусства, художественной печатью, для фотолабораторий, кураторов и реставраторов музеев, галерей и библиотек, предоставляя им возможность в полной мере полноценно и качественно приклеивать или склеивать арт-объекты без повреждения последних.

 

РАТ-сертификат для Gudy® 832 Fine Art

Дополнительным преимуществом Gudy® 832 Fine Art является успешное получение сертификации РАТ (теста фотографической активности) согласно ISO 18916, выполненной Институтом Постоянства Изображений (Image Permanence Institute) при Рочестерском технологическом институте. Таким образом, материал отвечает требованиям по сохранению арт-объектов и сертифицирован для архивного хранения. Gudy® 832 Fine Art не меняется с течением времени и остается химически стабильным. “Между картиной или фотографиями и нашим специальным клеем не происходит губительных химических реакций, - объясняет Игнасио Фернандес, специалист по монтажным материалам NESCHEN. Кроме того, Gudy® 832 Fine Art также продемонстрировал свои выдающиеся адгезионные свойства в процессе тестов РАТ на всех проверенных художественных бумагах, таких как, например, Hahnemühle, Innova, Canson, Ilford или Sihl Masterclass.


В настоящий момент монтирующая основа Gudy® 832 Fine Art имеется в наличии на складе в России. С более подробными характеристиками можно ознакомиться ……

09.08.2018

Возврат к списку